আজ ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ ইং

মানিকগঞ্জ পৌরসভার উদ্যোগে খেজুর গাছের চারা রোপন কর্মসুচীর উদ্ধোধন

স্টাফ রিপোর্টার : মানিকগঞ্জ পৌরসভার উদ্যোগে হাজারী গুড়ের ঐতিহ্য রক্ষায় খেজুর গাছের চারা রোপন কর্মসুচীর উদ্ধোধন করেছেন জেলা প্রশাসক রেহেনা আকতার। 
আজ বৃহস্পতিবার সকালে পৌরসভার উদ্যোগে মানিকগঞ্জের বাসস্ট্যান্ড থেকে বেউথা সড়কের পাশে এক হাজার খেজুর গাছের চারা রোপন করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার শাখার উপ পরিচালক শাহিনা পারভীন, পৌর মেয়র রমজান আলী, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক বাবু সুদেব সাহা, পৌরসভার প্যানেল মেয়র আব্দুর রাজ্জাক রাজা,তছলিম হৃদয়, অন্যান্য পৌর কাউন্সিলরসহ কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ।
জেলা প্রশাসক রেহেনা আকতার বলেন, সারা বাংলাদেশের মধ্যে একমাত্র মানিকগঞ্জেই ঐতিহ্যবাহী হাজারী গুড় তৈরি হয়। এই গুড়ের ঐতিহ্য রক্ষায় ৫ লাখের অধিক খেজুর গাছের চারা রোপনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। আজ থেকে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে তিনদিন ব্যাপী হাজারী গুড়ের মেলার আয়োজন করা হয়েছে। এসময় তিনি সকল শ্রেণী পেশার মানুষকে বেশি বেশি খেজুর গাছের চারা রোপনের আহবান জানান।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ