নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বলিউড তারকা সুশান্ত সিংহ রাজপুতের মৃত্যুর পরে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন রিয়া। সুশান্তের পরিবারের তরফে আত্মহত্যায় প্ররোচণার অভিযোগ করা হয় রিয়ার বিরুদ্ধে। তবে মাদক নিয়ন্ত্রণ আইনে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল তাকে। এ কারণে কয়েক দিন কারাভোগ করেন তিনি। পরে সবকিছু সামলে আবারও অভিনয়ে ফিরতে শুরু করেন তিনি। এরই মধ্যে নতুন করে বিপাকে পড়েন রিয়া চক্রবর্তী।
এবার একটি অ্যাপ নিয়ে সমস্যায় পড়েছেন তিনি। এই অ্যাপ ব্যবহার করে প্রায় ৫০০ কোটি টাকার প্রতারণার শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ গ্রাহকদের। সেই অ্যাপের প্রচারণা করেছিলেন তিনি। আর এই ঘটনায় তাকে তলব করেছে দিল্লি পুলিশ।
তবে শুধু রিয়া নন। এই অ্যাপের হয়ে প্রচার করে বিপাকে পড়েছেন কৌতুকশিল্পী ভারতী সিংহ, নেটপ্রভাবী এলভিশ যাদবও। তাদেরও পুলিশ জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। অসংখ্য ব্যবহারকারীর তরফে অভিযোগ পেয়ে তৎপর হয় পুলিশ এবং পদক্ষেপ করে।
এই অ্যাপ প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল, অর্থ বিনিয়োগ করলে তা পরিমাণে কয়েক গুণ বৃদ্ধি পাওয়ার পর ফেরত পাবেন ব্যবহারকারীরা। কিন্তু এমনটা হয়নি। বরং কোটি কোটি টাকা খুইয়েছেন ব্যবহারকারীরা।
চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে এই অ্যাপ বাজারে এসেছিল। একাধিক নেটপ্রভাবীরা এই অ্যাপের হয়ে প্রচার করেছিলেন।