আজ ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে এপ্রিল, ২০২৫ ইং

অন্তবর্তীকালীন সরকার নির্বাচনমুখী যাত্রা শুরু করেছে; আইন উপদেষ্টা

 

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ অন্তবর্তীকালীন সরকার নির্বাচনমুখী যাত্রা শুরু করেছে জানিয়ে আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, আমরা একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দিতে পারবো। এরইমধ্যে সার্চ কমিটি গঠন হয়েছে, কেবল প্রধান উপদেষ্টার সই বাকি আছে।

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সংবাদকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

ওই প্রশ্নের জবাবে আসিফ নজরুল বলেন, এটা এখন আমার বলার স্টেজ না। আপনি যদি মনে করেন যারা হাজার হাজার মানুষকে হত্যা করেছে, আরও ৪০-৫০ হাজার মানুষের অঙ্গহানি ঘটিয়েছে, চোখ কেড়ে নিয়েছে এবং এখনো তারা ওইটার পক্ষে কথা বলে, এখনো তাদের নেত্রী ২৮৭ জনকে দেখে নেবে এমন হুমকি দিচ্ছেন (সম্প্রতি ফাঁস হওয়া অডিও যদি সঠিক হয়), যিনি গণহত্যা মামলার আসামি, আমার মনে হয় না এই দেশের মানুষ তাদের বিচারের আগে অ্যাকসেপ্ট করবে।

তিনি বলেন, এগুলো একটা প্রসেসের ভেতর দিয়ে আসবে। গণহত্যা চালানোর পর যেই দল এখনো সেটা নিয়ে মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করে, আমাদের এতবড় আন্দোলনের নেতাদের কিশোর গ্যাং বলার চেষ্টা করে, সুযোগ পেলে মানুষকে দেখে নেয়ার, হত্যা করার হুমকি দেয় তাদের রাজনৈতিক অধিকার থাকা উচিত কিনা সেই প্রশ্ন এ দেশের মানুষের কাছে রেখে গেলাম।

তিনি আরও বলেন, আমাদের সরকারের পক্ষ থেকে তাদের যে বিচারগুলো আছে, সেগুলোর বিচারপ্রক্রিয়ার মাধ্যমে দেখা যাবে তাদের বিষয়ে কী সিদ্ধান্ত নেয়া যায়।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ