আজ ৪ঠা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৮ই মার্চ, ২০২৫ ইং

৫ আগস্টের পর এই প্রথম গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত 

আফজাল হোসেন বিশেষ প্রতিনিধি
নেত্রকোনার বারহাট্টা উপজেলা গোপালপুর বাজার বনিক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি সহিদ মড়ল ও সাধারণ সম্পাদক আলতাবুর রহমান হানিফ নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মোমেন মিয়া ও প্রচার সম্পাদক পদে রিদয় মিয়া জয়যুক্ত হয়েছে।
১ লা নভেম্বর শুক্রবার সকাল ৯ ঘটিকা থেকে  গোপালপুর বাজার বনিক সমিতির ভোট গ্রহণ শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শুরু হয়ে বিকাল ৪ ঘটিকায় শেষ হয়।
বনিক সমিতির উপদেষ্টা ও বারহাট্টা উপজেলা শাখা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মানিক আজাদ বলেন, ছাত্র-জনতার আন্দোলনে দেশে গণতন্ত্র ফিরে এসেছে। সেই গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের প্রথম আলামত এই বনিক সমিতির নির্বাচন। দীর্ঘ দিন আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ মনগড়া বনিক সমিতির কমিটি করে স্বৈরাচারীর ভিত্তি মজবুত করে আসছিলো। ৫ আগস্টের পর এই প্রথম গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া আবার শুরু হয়েছে।
বনিক সমিতির উপদেষ্টা ও সাবেক উপজেলা বিএনপির সভাপতি  বীর মুক্তিযোদ্ধা রহমত আলী বলেন,১৭ বছর পর গোপালপুর বাজারে  বনিক সমিতির নির্বাচন হচ্ছে। দেশে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া যে শুরু হয়েছে এই নির্বাচনেই তার প্রমান। সবাই ভোট দিতে চায়। কিন্তু বিগত দিনে আওয়ামী লীগ সরকার মানুষের ভোটাধিকার হরণ করেছে। এই নির্বাচন প্রমান করে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার হয়েছে। আমার ভোট আমি দেবো যাকে খুশি তাকে দেবো।
বনিক সমিতির প্রধান নির্বাচন কমিশনার শেখ ফরিদ আহম্মদ বলেন, ৬৫৭ টি ভোটারের মধ্যে ৬৪২ জন ভোটার তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিয়েছে। ১০ টি পদের বিপরীতে ১৮ জন প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেছিলো। তার মধ্যে ৬ জন প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আগেই নির্বাচিত হয়েছে । বাকী ৪ টি পদের বিপরীতে ১২ জন প্রার্থী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে। সভাপতি পদে ২ জন। সাধারণ সম্পাদক পদে ৩ জন, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ৫ জন ও প্রচার সম্পাদক পদে ২ জন প্রার্থী নির্বাচনে অংশ নেয়। আজকের নির্বাচনে সভাপতি পদে সহিদ মড়ল, সাধারণ সম্পাদক পদে আলতাবুর রহমান হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মোমেন মিয়া ও প্রচার সম্পাদক পদে রিদয় মিয়া ভোটে নির্বাচিত হয়েছে।
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বারহাট্টা থানা পুলিশ ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একটি টিম টহলে ছিল। কোন রকম অপ্রীতিকর ঘটনা ও হট্টগোল ব্যতিত শান্তিপ্রিয় ভাবে নির্বাচন শেষ হয়েছে বলে জানিয়েছে বারহাট্টা থানার ওসি কামরুল হাসান।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ