আজ ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ ইং

দৌলতপুরের পারুরিয়ায় মাওলানা মুফতি আমির হামজা

মো. চঞ্চল মাহমুদ খান স্টাফ রিপোর্টার : মানিকগঞ্জের দৌলতপুর উপজেলার পারুরিয়া সরকার পাড়া (মাদ্রাসা মাঠ) বাইতুল ইহসান জামেদিয়া দুধজানিয়া ক্বওমি মাদ্রাসা ও ইসলাহুল বানাত জায়েদিয়া দুধজানিয়া মহিলা ক্বওমি মাদ্রাসার উদ্যোগে হাফেজ ছাত্রদের মাঝে পাগড়ী প্রদান ও শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ উপলক্ষে  গত ২৫ ডিসেম্বর বুধবার বার্ষিক ৯তম ওয়াজ মাহফিল সকাল ৮ থেকে যোহর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ ওয়াজ মাহফিলে প্রধান আলোচক হিসেবে ছিলেন বাংলাদেশের অন্যতম বক্তা মুফতি আমির হামজা এবং প্রদান অতিথি হিসেবে ছিলেন জনাব মাওলানা ওমর ফারুক (জেলা সদস্য ও সেক্রেটারী বাংলাদেশ জামাতে ইসলামী মানিকগঞ্জ)।

ইসলামী বক্তা মুফতি আমির হামজা অল্প বয়সেই কোরআনের হাফেজ হন। কওমি মাদরাসা থেকে মুফতি হন। পাশাপাশি আলিয়া মাদরাসা থেকে দাখিল ও আলিমে অত্যন্ত ভালো ফলাফল অর্জন করেন। তিনি ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় কুষ্টিয়া থেকে আল-কুরআন এর ওপর অনার্স ও মাস্টার্স পাস করেন।

দৌলতপুরের পারুরিয়ায় ওয়াজ মাহফিলে হেলিকপ্টারে করে চর কালিকাপুর শুকুরিয়া দাখিল মাদ্রাসায় বেলা সাড়ে বারোটায় নেমেছেন। প্রায় ৮ হাজারেরও বেশি মানুষ তার বক্তব্য শুনতে এ ওয়াজ মাহফিলে  অংশগ্রহণ করেন। মাওলানা মুফতি ওয়াজ মাহফিলে বলেন, স্বৈরাচার সরকার শেখ হাসিনা এতদিন ইসলামী মানুষের বিপক্ষে থেকে ওয়াজ এবং ইসলামী জামায়াত দল নিষিদ্ধ করেছিলেন। কিন্তু মহান আল্লাহ তাআলার অশেষ রহমতে  তিনি ইসলামী প্রচার বন্ধ করতে পারেনি। ভবিষ্যতে পারবেও না। তিনি আরো বলেন, আগামীতে ইসলামী আইন অনুযায়ী রাষ্ট্র পরিচালনা করতে সকলকে দলবদ্ধ হয়ে একত্রে ইসলাম প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

পারুরিয়া সরকার পাড়ায় এই ওয়াজ মাহফিলের সভাপতিত্ব করেন-হযরত মাওলানা বাকি বিল্লাহ সিদ্দিকী সাহেব (সুপার, চর-কালিকাপুর দাখিল মাদ্রাসা), মাহফিল সঞ্চালনায়-অত্র মাদ্রাসার ওস্তাদ বৃন্দ। সার্বিক সহযোগিতায়- অত্র মাদ্রাসার অভিভাবকবৃন্দ এবং এলাকাবাসী। সার্বিক তত্ত্বাবধানে- জনাব ইসাক সরকার সাহেব (সভাপতি অত্র মাদ্রাসা),

দাতা সদস্য – জনাব আহমদ হোসেন মোল্লা, জনাব আসলাম সরকার।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ