
আব্বাসী,স্টাফ রিপোর্টারঃ মানিকগঞ্জে জিগজাক ইটভাটা বন্ধের প্রতিবাদ এবং ইটভাটার ছাড়পত্র ও লাইসেন্স প্রাপ্তির জটিলতা নিরসনসহ বিভিন্ন দাবিতে মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছেন ইটভাটার মালিকরা।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) ১২ টার দিকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক ড.মানোয়ার হোসেন মোল্লার কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন কমিটির নেতৃবৃন্দ।
এসময় ইট প্রস্তুতকারী মালিক সমিতির জেলা সভাপতি মোঃ.আব্দুর রহমান, সহ-সভাপতি আজাহারুল হক ভুট্টু,মোঃ.ফজলুল হক,আব্দুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম, কোষাধ্যক্ষ মো.সাইফুল ইসলাম,সিংগাইর থানার সভাপতি ইলিয়াস খান, জেলা কমিটির নেতা মোঃ.শফিকুল ইসলাম,সায়েদুল আমিন, তাওহীদুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে তাদের দাবি তুলে ধরে বলেন, জিগজাক ইটভাটায় কোন প্রকার হয়রানি বা মোবাইল কোর্ট করা যাবে না। হয়রানি বন্ধ না করা হলে আমরা ভ্যাট টেক্সট দেওয়া বন্ধ করে দিবো।কোন ইটভাটা বন্ধ করতে হলে সরকারিভাবে আর্থিক ক্ষতিপূরণ দিয়ে বন্ধ করতে হবে। মাটি কাটার জন্য ডিসির প্রত্যয়নপত্র নেওয়ার বিধান বাতিল করতে হবে। ইটভাটা পরিচালনায় দীর্ঘমেয়াদী পূর্ণাঙ্গ নীতিমালা প্রণয়ন করতে হবে। এছাড়া ইটভাটাকে শিল্প হিসাবে ঘোষণা দেওয়ার দাবি জানান। বক্তার আরো বলেন বর্তমান আমলাতান্ত্রিক জটিলতার কারণে ইটভাটার সমস্যা সমাধান হচ্ছে না। দ্রুত সময়ের মধ্যে এর সমাধান চান তারা।