সহিদুল ইসলাম বিভাগীয় প্রতিনিধি রংপুর: রংপুরের জজ আদালতসহ বিভিন্ন আদালত পরিদর্শন করেছেন দেশের প্রধান বিচারপতি ড.সৈয়দ রেফাত আহমেদ। এ সময় তিনি বিচারকদের সাথে বিভিন্ন বিষয়ে মতবিনিময় করেন এবং প্রয়োজনীয় দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।
রোববার (৬ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৯ টায় প্রধান বিচারপতি জেলা জজ আদালত চত্বরে পৌছালে রংপুরের সিনিয়র জেলা জজসহ বিভিন্ন আদালতের বিচারক বৃন্দ ফুল দিয়ে স্বাগত জানান। পরে প্রধান বিচারপতি জেলা আদালতের সামনে একটি হাড়ি ভাঙ্গা আমের চারা রোপন করেন। এরপর তিনি জেলা জজ আদালতের বিভিন্ন বিচারকের এজলাসসহ রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালত এবং মেট্রোপলিটান ও জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালত পরিদর্শন করেন। সেখানেও একটি গাছের চারা রোপন করেন তিনি ।
এর আগে ৪ এপ্রিল ৫ দিনের সফরে রংপুরে আসেন প্রধান বিচারপতি। তিনি আগামী ৮ এপ্রিল রংপুর ত্যাগ করবেন বলে সরকারি সুচী অনুযায়ী জানা গেছে।
আদালত পরিদর্শনের সময় প্রধান বিচারপতি রংপুর মেট্রোপলিটন ও জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতের বিচারকদের সাথে কথা বলেন এবং প্রয়োজনীয় দিক নির্দেশনা প্রদান করেন। প্রধান বিচারপতি ১০ তলা জুডিশিয়াল ও মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ভবনের কার্যক্রম দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন।
এ সময় রংপুরের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ ফজলে খোদা মোঃ নাজির, মহানগর দায়রা জজ মশিয়ার রহমান খান, তারিখ হোসেন, চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এবং আর কিউ এম জুলকার নাইন, চীফ মেট্রোপলিটান ম্যাজিস্ট্রেট সহ নারী ও শিশু নির্যাতন আদালতের বিচারক বৃন্দ সকল জুডিশিয়াল ও মেট্রোপলিটান ম্যাজিস্ট্রেট সহ ল্যান্ড সার্ভে বিচারক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এ দিকে বিকেলে পীরগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী নিহত আবু সাঈদের পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ এবং বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে শহীদ আবু সাঈদ চত্বর পরিদর্শন করেন প্রধান বিচারপতি ড, সৈয়দ রেফাত আহমেদের।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ ওমর ফারুক। প্রকাশক কর্তৃক বি,এস প্রিন্টিং প্রেস, ৫২/২ টয়েনবী সার্কুলার রোড , ঢাকা- ১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ২ আর কে মিশন রোড (৫ম তলা) থেকে প্রকাশিত।
© All rights reserved © 2017 Alokito Kantho