শেরপুর প্রতিনিধি: শেরপুরে প্রবীন ট্রাক চালক আব্দুছ ছামাদ ড্রাইভার, মোঃ বাবুল ড্রাইভার ও হেলপার মোঃ ইউনুছ মিয়ার বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলার প্রতিবাদ ও নি:শর্ত মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন করায় এবার শ্রমিক নেতাদের বিরুদ্ধে জিডি করা হয়েছে।
এ ঘটনায় তাৎক্ষণিক প্রতিবাদ জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে জেলা ট্রাক, মিনিট্রাক, ড্রামট্রাক, ট্যাংকলড়ী ও কভার্ডভ্যান চালক শ্রমিক ইউনিয়ন (রেজিঃ নং-ঢাকা-৩২৭৭) এর নেতৃবৃন্দ।
জানা যায়, গত ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ইং তারিখে ছিনতাইকারীদের কবলে পড়া মেসার্স মিন্টু এন্ড সন্স শেরপুরের ট্রাক গাড়ী (ঢাকা মেট্রো ট-২০-৪৯৫১) পেশাদার প্রবীণ চালক সামাদ ও হেলপার ইউনুছ গাড়ী উদ্ধারে মালিককে সহযোগিতা করা কালে মালিক পরে চালক ও হেলপারের নামে উল্টো মিথ্যা মামলা দায়ের করেন এবং পুুলিশ তাদের আটক করে। দীর্ঘসময় ওই চালক ও হেলপার ঘটনার সাথে জড়িত থাকার প্রমাণ না মিললেও মালিক পক্ষ চালক সামাদ ও হেলপারকে জেল জুলুমের মাধ্যমে মানসিক নির্যাতন করে আসছে। শ্রমিক নেতৃবৃন্দ একাধিক বার মালিক পক্ষের সাথে বসলেও কোন সমাধান মিলেনি। একপর্যায়ে চালক এবং হেলপার এ দুই জনকেই জামিনে বের করে নিয়ে আসা হবে এবং কোন এডভোকেট তাদের বিপক্ষে দার করনো হবেনা মর্মে একাধিক বার মালিক পক্ষ বলে আসলেও বাস্তবে তা কোন মিল পাওয়া যায়নি। এ নিয়ে ট্রাক চালক ও হেলপারের অসহায় পরিবার ন্যায় বিচার থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন এবং অনেক কষ্টে দিনাতিপাত করছেন।
এ ঘটনায় ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে আগামী ৭২ ঘন্টার মধ্যে চালক ও হেলপারকে দোষী প্রমাণিত না করতে পারলে পরবর্তীতে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন ময়মনসিংহ বিভাগীয় আঞ্চলিক কমিটির সাথে আলোচনা করে বৃহত্তর কর্মসূচি দেয়া হবে বলে হুশিয়ারি দেন জেলা ট্রাক মিনি ট্রাক ড্রামট্রাক ট্যাংকলড়ী ও কাভার্ডভ্যান চালক শ্রমিক ইউনিয়ন (রেজিঃ নং-ঢাকা-৩২৭৭) এর সভাপতি ফারুক আহমেদ। এমন আল্টিমেটাম দেওয়ার পরপরই শ্রমিক নেতাদের বিরুদ্ধে থানায় উল্টো জিডি করা হয়েছে। এ বিষয়ে রোববার দুপুরে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন ময়মনসিংহ বিভাগীয় আঞ্চলিক কমিটির সাথে পরবর্তী করনীয় বিষয়ক শীর্ষ বৈঠক হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বৈঠক থেকেই বৃহৎ আন্দোলনের সিদ্ধান্ত আসতে পারে বলে সাংবাদিক সম্মেলনে তা নিশ্চিত করেছেন।
এসময় সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন শেরপুর জেলা ট্রাক মিনি ট্রাক ড্রামট্রাক ট্যাংকলড়ী ও কাভার্ডভ্যান চালক শ্রমিক ইউনিয়ন (রেজিঃ নং-ঢাকা-৩২৭৭) এর সভাপতি ফারুক আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান জামান, কার্যকরী সভাপতি হুসেন আলী, সহ সভাপতি জাহিদুল ইসলাম পলাশ,যুগ্ম সম্পাদক শ্রী নারায়ন চক্রবর্তী নারু, সহ সম্পাদক আক্তার আলী ও আ. খালেকসহ শ্রমিক নেতৃবৃন্দ।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ ওমর ফারুক। প্রকাশক কর্তৃক বি,এস প্রিন্টিং প্রেস, ৫২/২ টয়েনবী সার্কুলার রোড , ঢাকা- ১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ২ আর কে মিশন রোড (৫ম তলা) থেকে প্রকাশিত।
© All rights reserved © 2017 Alokito Kantho