
বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি: যশোরের শার্শায় বিলুপ্ত প্রায় বন্যপ্রাণী তক্ষকসহ করিম হোসেন ও মামুনুর রশীদ নামে দুই পাচারকারীকে আটক করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৯ মে) রাত সাড়ে ১০ টার দিকে উপজেলার উলাশী ইউনিয়নে মাটিপুকুর গ্রাম থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
আটক করিম হোসেন (৪৮) মাটিপুকুর গ্রামের মৃত হাসেম আলী ব্যাপারীর ছেলে ও মামুনুর রশীদ (৪২) মেহেরপুর জেলার গাংনী উপজেলার সাহেবনগর গ্রামের আব্দুল হান্নানের ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বন্যপ্রানী তক্ষক পাচারের গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার মাটিপুকুর গ্রামে অভিযান চালিয়ে আসামি করিম হোসেন ও মামুনুর রশীদকে আটক করে। পরে তাদের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে আসামি করিমের বসত ঘরের ভিতরে প্লাস্টিকের বাস্কেটের ভিতর রাখা একটি তক্ষক উদ্ধার করে। পুলিশ আরো জানায়, আসামি করিম হোসেনের নামে পূর্বে একই অপরাধে আরো একটি মামলা রয়েছে।
শার্শা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কে এম. রবিউল ইসলাম জানান, এবিষয়ে থানায় একটি মামলা রুজু করা হয়েছে, এবং আটক আসামিদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।